Alinhadores de eixo a laser – AT-100
Sistemas Com Conectividade
A nova solução de alinhamento de eixos AT-100 é o resultado de quase 40 anos de experiência e inovação em alinhamento de eixos, aproveitando a tecnologia mais recente para aprimorar a experiência do usuário.
Dinâmico, simples e acessível
Fixturlaser AT-100
Resultados rápidos e precisos são fornecidos por tecnologia de sensores inteligentes.
Alinhamento de eixo com passo a passo fácil de usar.
Relatórios em formato PDF mostram o processo de alinhamento e resultados em detalhes. Os relatórios podem ser facilmente compartilhados.
Animações ao vivo da posição do motor tornam o medição e alinhamento horizontal intuitivo e
fácil.
Faça alinhamentos precisos de forma simples e intuitiva!
O GuideU™ simplifica o alinhamento de ativos rotativos,
seguindo a interface altamente visual. Além dos gráficos universais, codificados por cores e baseados em ícones, a interface do AT-100 capacitará o operador e eliminará o erro humano do processo de alinhamento
Maleta contém:
- Maleta AT-100
- Sensor M8
- Sensor S8
- Trena 5 m
- Guia de eixo completa com corrente, 2 pcs
- Cabo USB A-mini B 2m, 2pcs
- Fonte alimentação 2 portas-USB 5 VDC
- Guia rápido AT-100
Veja mais sobre este produto no site Acoem
Veja mais produtos da categoria Manutenção Preditiva
Especificações
| Tipo de hardware | M8/S8 |
| Sensores | |
| Material da Habitação | Estrutura em alumínio anodizado e plástico ABS de alto impacto |
| Peso | M8: 222 g (7,8 onças), S8: 222 g ww (7,8 onças) |
| Dimensões | 94 mm x 87 mm x 37 mm (3,7 pol. x 3,4 pol. X 1,4 pol.) |
| Ambiente | |
| Temperatura operacional | 0 a 50 °C (32 a 122 °F) |
| Temperatura de armazenamento | -20 a 70 °C (-4 a 158 °F) |
| Temperatura de armazenamento de longo prazo Temperatura ambiente | 18 a 28 °C (64 a 82 °F) |
| Temperatura de carregamento da bateria | 0 a 40 °C (32 a 104 °F |
| Humidade relativa | 10 – 90 % |
| Proteção Ambiental | IP54 (à prova de poeira e descarga) |
| Tecnologia de detecção | |
| Laser | Laser de diodo classe II de 650 nm |
| Potência laser | < 1 mW |
| Distância de medição | Até 2 metros |
| Detector | Sensor de linha digital |
| Comprimento do detector | 20 mm (1,2 pol.) |
| Resolução do detector | 0,01mm |
| Precisão de medição | 1% ± 1 dígito |
| Resolução do inclinômetro | 1 ° |
| Precisão do inclinômetro | ±3 ° |
| Bateria | |
| Tipo | Bateria Li Ion de alto desempenho ou alimentação externa. |
| Tempo operacional | 12h |
| Carregando | 8h |
| Capacidade de carga | 10,4 Wh |
| Indicadores LED | Comunicação sem fio, transmissão a laser e indicadores de status da bateria |
| Comunicação | |
| Comunicação sem fio | Transmissor Bluetooth Classe I |
| Alcance de comunicação | 10 m (33 pés) |
| Conectores | 1 miniporta USB Carregamento: 5V, 0,5A |
| Algiz RT8 portátil (opcional) |














This uses the Divi tabs module, so you can style it however you want using Divi's built in design controls!
And of course you can add images or whatever you want here too.Tabs are nothing new, but tabs that display inside your mega menu are pretty awesome :)








