Alinhadores de eixo a laser – AT-300
O Acoem AT-300 possui uma interface de usuário simplificada, chamada GuideU™, que redefine o processo de alinhamento, tornando-o mais simples e preciso do que nunca. O sistema utiliza a tecnologia avançada do sensor de linha digital de 3ª geração, que garante uma precisão ótima. O Acoem AT-300 também possui o recurso Acoem True Live™, que mostra a posição de ambos os eixos em tempo real, garantindo medições precisas e oportunas. O sistema oferece vários métodos de medição, adaptados às diversas necessidades. O método Clock™ garante precisão através de uma rotação de 180°, enquanto o método TRIPOINT Express™ agiliza as medições com automação. O método Tripoint™ combina pontos manuais com uma rotação de 60° para um alinhamento preciso. Para versatilidade, o método Multipoint inicia as medições a partir de qualquer posição, ideal para aplicações de turbinas e rolamentos deslizantes. O método Multipoint Express automatiza a abordagem clássica do Multipoint. O Acoem AT-300 é uma ferramenta inovadora para o futuro da tecnologia de medição a laser.
Veja mais sobre este produto no site Acoem
Veja mais produtos da categoria Manutenção Preditiva
Especificações
| Tipo de hardware | M10 1-1216, S10 1-1217 |
| Físico | |
| Material da Habitação | Estrutura em alumínio anodizado e plástico ABS de alto impacto moldado com borracha TPE |
| Peso | M10 212 g (7,5 onças) S10 188 g (6,6 onças) |
| Dimensões | M: 92 mm x 77 mm x 33 mm (3,6 pol. x 3,0 pol. X 1,3 pol.) P: 88 mm x 77 mm x 33 mm (3,5 pol. x 3,0 pol. X 1,3 pol.) |
| Ambiente | |
| Temperatura operacional | -10 a 50 °C (14 a 122 °F) |
| Temperatura de armazenamento | -20 a 70 °C (-4 a 158 °F) |
| Temperatura de armazenamento de longo prazo Temperatura ambiente | 18 a 28 °C (64 a 82 °F) |
| Temperatura de carregamento da bateria | 0 a 40 °C (32 a 104 °F |
| Humidade relativa | 10 – 90 % |
| Proteção Ambiental | IP65 (à prova de poeira e protegido contra jatos de água) |
| Tecnologia de detecção | |
| Laser | Laser de diodo classe II de 650 nm |
| Potência laser | < 1 mW |
| Distância de medição | Até 15m |
| Detector | 3ª geração. sensores digitais |
| Detector de subtensão angular | 30mrad/m (3mm/100mm por metro) |
| Resolução do detector | 1 µm |
| Precisão de medição | 0,3% ± 7 µm |
| Processamento de sinal | Processamento de sinal digital com rejeição de pontos laterais, detecção de bordas, eliminação de luz ambiente e modo antivibração |
| Proteção de luz ambiente | Filtragem óptica e rejeição de sinal de luz ambiente. |
| Inclinômetro | Inclinômetros MEMS duplos de alto desempenho |
| Resolução do inclinômetro | 0,01 ° |
| Precisão do inclinômetro | ±0,2 ° |
| Giroscópio | Sensor de movimento inercial MEMS de 6 eixos com compensação de desvio e calibração automática de campo |
| Precisão do giroscópio | ±1 ° |
| Bateria | |
| Tipo | Bateria recarregável Li Ion de alto desempenho ou alimentação externa |
| Tempo operacional | 20 horas de uso contínuo (medição) |
| Carregando | 8h |
| Indicadores LED | Estado da unidade, transmissão a laser e 5 indicadores de status da bateria com verificação instantânea da bateria |
| Comunicação | |
| Comunicação sem fio | Bluetooth de baixa energia (Bluetooth 5) |
| Alcance de comunicação | 1o m (33 pés) |
| Conectores | 1 Miniporta USB (IP67) |
| Exibição de alinhamento ACOEM |














This uses the Divi tabs module, so you can style it however you want using Divi's built in design controls!
And of course you can add images or whatever you want here too.Tabs are nothing new, but tabs that display inside your mega menu are pretty awesome :)






