Alinhadores de eixo a laser – AT-200
O dispositivo oferece uma interface intuitiva, chamada GuideU, que orienta o usuário através do processo de alinhamento com ícones e cores. O Acoem AT-200 também se integra com um aplicativo amigável que fornece relatórios instantâneos e abrangentes, que podem ser compartilhados via Acoem Cloud. O Acoem AT-200 é mais do que uma ferramenta; é uma solução completa de alinhamento que melhora a eficiência, a confiabilidade e a produtividade das máquinas rotativas. O alinhamento preciso evita falhas inesperadas, reduz o consumo de energia e prolonga a vida útil dos equipamentos. O Acoem AT-200 é o resultado de quase 40 anos de experiência e inovação no campo do alinhamento de eixos. Ele estabelece um novo padrão para a manutenção inteligente e proativa.
Veja mais sobre este produto no site Acoem
Veja mais produtos da categoria Manutenção Preditiva
Especificações
| Tipo de hardware | M7 1-1216, S7 1-1217 |
| Físico | |
| Material da Habitação | Estrutura de alumínio anodizado e plástico ABS de alto impacto moldado com borracha TPE |
| Peso | M7: 212 g (7,5 onças), S7: 186 g (6,6 onças) |
| Dimensões | 92 mm x 77 mm x 33 mm (3,6 pol. x 3,0 pol. x 1,3 pol.) |
| Ambiente | |
| Temperatura operacional | -10 a 50 °C (14 a 122 °F) |
| Temperatura de armazenamento | -20 a 70 °C (-4 a 158 °F) |
| Temperatura de armazenamento de longo prazo Temperatura ambiente | 18 a 28 °C (64 a 82 °F) |
| Temperatura de carregamento da bateria | 0 a 40 °C (32 a 104 °F |
| Humidade relativa | 10 – 90 % |
| Proteção Ambiental | IP65 (à prova de poeira e protegido contra jatos de água) |
| Tecnologia de detecção | |
| Laser | Laser de diodo classe II de 650 nm |
| Ângulo do leque da linha laser | 6 ° |
| Largura da linha do laser (1/e2) | 1,6 mm |
| Divergência da linha do laser (ângulo total) | 0,25 mrad |
| Potência laser | < 1 mW |
| Distância de medição | Até 10 metros |
| Detector | 2ª geração. CCD de grau científico |
| Comprimento do detector | 30 mm (1,2 pol.) |
| Detector de subtensão angular | 30 mrad/m (3mm/100mm por metro) |
| Resolução do detector | 1 µm |
| Precisão de medição | 0,3% ± 7 µm |
| Processamento de sinal | Processamento de sinal digital com rejeição de pontos laterais, detecção de bordas, eliminação de luz ambiente e modo antivibração |
| Proteção de luz ambiente | Filtragem óptica e eliminação digital do sinal de luz ambiente |
| Inclinômetro | Inclinômetros MEMS duplos de alto desempenho |
| Resolução do inclinômetro | 0,01 ° |
| Precisão do inclinômetro | ±0,2 ° |
| Giroscópio | Sensor de movimento inercial MEMS de 6 eixos com compensação de desvio e calibração automática de campo |
| Precisão do giroscópio | ±1 ° |
| Bateria | |
| Tipo | Bateria recarregável Li Ion de alto desempenho ou alimentação externa |
| Tempo operacional | 11 horas de uso contínuo (medição) |
| Carregando | 8h |
| Indicadores LED | Estado da unidade, transmissão a laser e 5 indicadores de status da bateria com verificação instantânea da bateria |
| Comunicação | |
| Comunicação sem fio | Transmissor Bluetooth Classe I |
| Alcance de comunicação | 10 m (33 pés) |
| Conectores | 1 Miniporta USB (IP67) |
| Algiz RT8 portátil (opcional) |














This uses the Divi tabs module, so you can style it however you want using Divi's built in design controls!
And of course you can add images or whatever you want here too.Tabs are nothing new, but tabs that display inside your mega menu are pretty awesome :)








