Alinhadores de eixo a laser – NXA Pro
Ele permite operações rápidas e simples, com acesso a recursos excepcionais, como OmniView™ e VertiZontal Moves™. Além disso, possui um dos sistemas de gerenciamento de energia mais robustos do mercado, com uma bateria de longa duração e carregamento rápido. O Acoem NXA Pro também oferece uma garantia vitalícia e um sistema abrangente. Experimente o futuro do alinhamento de eixos, elevado pelo GuideU™ e respaldado pelo nosso compromisso com a qualidade.
Veja mais sobre este produto no site Acoem
Veja mais produtos da categoria Manutenção Preditiva
Especificações
| NXA Pro* | |
|---|---|
| Peso incluindo todas as peças padrão | 7,7 kg (17 libras) |
| Temperatura de armazenamento | -20 a 70°C (-4 a 158°F) |
| Temperatura de armazenamento de longo prazo | Temperatura ambiente. 18 a 28°C (64 a 82°F) |
| Caso | |
|---|---|
| Material | Plástico ABS de alto impacto |
| Peso (vazio) | 2,5 kg (5,5 libras) |
| Proteção Ambiental | Poeira, água (5m), hermético com válvula de compensação de pressão de ar |
| Teste de queda (vazio) | 3m no piso de concreto |
| Temperatura de armazenamento (vazia) | -40 a +80°C |
| Dimensão | 415 mm x 325 mm x 180 mm (16 pol. x 13 pol. x 7 pol.) |
| Unidade de exibição | |
|---|---|
| Material da Habitação | Estrutura em alumínio anodizado escovado e plástico ABS de alto impacto moldado com borracha TPE |
| Temperatura operacional | -10 a 50°C (14 a 122°F) |
| Temperatura de carregamento da bateria, sistema desligado | 0 a 38°C (32 a 100°F) |
| Temperatura de carregamento da bateria, sistema ligado | 0 a 32°C (32 a 90°F) |
| Temperatura de armazenamento | -20 a 70°C (-4 a 158°F) |
| Temperatura de armazenamento de longo prazo | Temperatura ambiente. 18 a 28°C (64 a 82°F) |
| Humidade relativa | 10 – 90% |
| Peso | 1,2 kg (2,6 lbs) com bateria |
| Dimensões | 124 mm x 158 mm x 49 mm (4,9 pol. X 6,2 pol. X 1,9 pol.) |
| Proteção Ambiental | IP 65 (à prova de poeira e protegido contra jatos de água) |
| Processador | Processador principal dual-core de 1 GHz com núcleo de consumo de energia ultrabaixo para gerenciamento instantâneo de energia |
| memoria RAM | 256 MB |
| Memória de armazenamento flash | 8 Gb >100.000 medições |
| Mostrar | Color Reality Display, TFT-LCD retroiluminado, legível sob luz solar, com tecnologia de visualização grande angular |
| Tamanho de exibição | 6,5” (165 mm) na diagonal (133 x 100 mm) |
| Resolução de vídeo | VGA completo 640×480 pixels |
| Profundidade de cor | 262.000 cores |
| Interface | Tela sensível ao toque laminada em poliéster de alto impacto de 6,5” com transmissão aprimorada e brilho reduzido |
| Giroscópio | Sensor de movimento inercial MEMS de 6 eixos com compensação de desvio e calibração automática de campo. |
| Periféricos – acessíveis ao usuário | 1 porta USB 2.0 Master (IP 67) 1 conector de alimentação/carregador 10-14V DC (IP 67) |
| Periféricos – Distribuidor acessível | 1 Ethernet 10/100BaseT RJ45 1 porta HDMI (compatível com DVI) 1 porta de serviço |
| Comunicação sem fio | Transmissor Bluetooth Classe I com capacidade multidrop |
| Fonte de energia | Bateria de íon de lítio recarregável de alto desempenho e alta temperatura ou fonte de alimentação externa |
| Tempo operacional | 10 horas de uso contínuo (com 50% de luz de fundo do LCD) |
| Tempo de carregamento da bateria (sistema desligado, temperatura ambiente) | 5 horas |
| Tempo de carregamento da bateria Xpress (sistema desligado, temperatura ambiente) | 1 hora de carga – 5 horas de operação |
| Indicadores LED | Indicadores de estado da unidade e de estado da bateria 2×5 com verificação instantânea da bateria |
| Sensores laser digitais | |
|---|---|
| Material da carcaça: | Estrutura em alumínio anodizado e plástico ABS de alto impacto moldado com borracha TPE |
| Temperatura operacional: | -10 a 50°C (14 a 122°F) |
| Temperatura de armazenamento: | -20 a 70°C (-4 a 158°F) |
| Temperatura de armazenamento de longo prazo: | Temperatura ambiente. 18 a 28°C (64 a 82°F) |
| Temperatura de carregamento da bateria: | 0 a 40°C (32 a 104°F) |
| Humidade relativa: | 10 – 90% |
| Peso: | 192 g (6,8 onças) com bateria |
| Dimensões: | 92 mm x 77 mm x 33 mm (3,6 pol. x 3,0 pol. x 1,3 pol.) |
| Proteção Ambiental: | IP 65 (à prova de poeira e protegido contra jatos de água) |
| Laser | Laser de diodo classe II de 650 nm |
| Ângulo do leque da linha laser | 6° |
| Largura da linha do laser (1/e 2 ) | 1,6 mm |
| Divergência da linha do laser (ângulo total) | 0,25 mrad |
| Potência laser | < 1 mW |
| Distância de medição | Até 10m |
| Detector | 2ª geração . sensores digitais |
| Comprimento do detector | 30 mm (1,2 pol.) |
| Detector de subtensão angular | 30mrad/m (3mm/100mm por metro) |
| Resolução do detector | 1 µm |
| Precisão de medição | 0,3% ± 7 µm |
| Processamento de sinal: | Processamento de sinal digital com rejeição Sidespot, detecção de bordas, eliminação de luz ambiente e modo antivibração |
| Proteção de luz ambiente | Filtragem óptica e eliminação digital do sinal de luz ambiente |
| Inclinômetro: | Inclinômetros MEMS duplos de alto desempenho |
| Resolução do inclinômetro | 0,01° |
| Precisão do inclinômetro | ±0,2° |
| Giroscópio | Sensor de movimento inercial MEMS de 6 eixos com compensação de desvio e calibração automática de campo |
| Precisão do giroscópio | ±1° |
| Eixos de medição total (unidade M3+S3) | 14 |
| Comunicação sem fio: | Transmissor Bluetooth Classe I |
| Alcance de comunicação | 10 m (33 pés) |
| Periféricos – acessíveis ao usuário | 1 Miniporta USB (IP 67); Carregamento: 5V, 0,5A Comunicação: com cabo adaptador USB/RS 485 separado |
| Fonte de energia | Bateria Li-Ion de alto desempenho ou alimentação externa. |
| Tempo operacional: | 17 horas de uso contínuo (medição) |
| Tempo de carregamento da bateria (sistema desligado, temperatura ambiente) | 8h |
| Indicadores LED | Estado da unidade, transmissão a laser e 5 indicadores de status da bateria com verificação instantânea da bateria |
| Segurança laser* | ![]() |
| Suportes de eixo | |
|---|---|
| Dispositivo elétrico: | Fixação em V com corrente sem torção, largura 20 mm (0,79 pol.) |
| Material: | Alumínio anodizado |
| Diâmetro do eixo: | Ø 25-175 mm (1”-6,9”) Ø 25-450 mm (1”-18”) (com correntes de extensão) |
| Hastes: | 4 peças de 100 mm (3,9 pol.) e 4 peças de 150 mm (5,9 pol.) Extensíveis até 250 mm (9,8 pol.) |














This uses the Divi tabs module, so you can style it however you want using Divi's built in design controls!
And of course you can add images or whatever you want here too.Tabs are nothing new, but tabs that display inside your mega menu are pretty awesome :)








